Глава администрации Центрального внутригородского района Инна Казанкова рассказала о решении вопроса благоустройства детской площадки, прилегающей к многоквартирному дому № 4 по улице Труда:
- Данное мероприятие включено в перечень имеющих общественное значение предложений и поручений граждан города Сочи, подлежащих реализации в 2021 году. На данный объект из городского бюджета выделено 880 тыс. рублей. Ориентировочно к концу III квартала текущего года у детей из этого дома будет благоустроенная детская площадка, - отметила И. Казанкова.
Не осталась без внимания и просьба С. Учадзе установить светофор в районе дома №198 «а» по улице Пластунской. Однако, как пояснил представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Пронкин, данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению БДД. Затем, после принятия положительного решения, будет разработана ведомость объемов и рассчитана смета. Ориентировочная стоимость производства СМР составит 2,5 млн. руб. с планируемым сроком исполнения в IV квартале следующего года.
Здесь градоначальник внес свои коррективы и дал указание соответствующим отраслевым департаментам обеспечить возможность установки светофора уже в 2021 году.
А вот прочистки ливневого лотка вдоль домов №179 «а», 181 по улице Пластунской долго ждать не придется. Как сообщила А. Гонтаренко, силами МУП города Сочи «Водосток» прочистка ливневого лотка в указанной локации в настоящее время уже проводится. До 25 мая работы там будут полностью завершены.