Татьяна Пантелеймонова высказала просьбу отремонтировать тротуарное покрытие в проходе между улицами Кубанская – Красная в районе музея им. Н. А. Островского. На что глава администрации Центрального внутригородского района Инна Казанкова сообщила, что в рамках союзного партнерства ремонт тротуарного покрытия будет произведен до конца июля.

Ирина Кузнецова обратилась за помощью в устранении подтопления подвала, прочистке ливневой канализации и проведении работ по благоустройству территории многоквартирного дома № 60 по улице Гагарина.

Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко рассказала, что Управляющей компанией ООО УК «Аска дом сервис» причины подтопления подвала устранены. Сейчас ведутся работы по очистке системы ливнеотведения и благоустройству придомовой территории указанного дома. К 15 июня работы будут завершены.

Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Кочегаров ответил Олегу Череменскому на его вопрос о сроках проведения ремонта дорожного полотна в районе домов №№4, 6, 8 по улице Фадеева.

- Автомобильная дорога по ул. Фадеева Центрального внутригородского стоит в плане ремонтных работ. Общая протяженность ремонтного участка составляет 872 м. Ремонтные работы дорожного полотна в районе указанных домов по улице Фадеева будут проведены в III квартале 2021 года, - отметил  представитель дорожного департамента.

А. НОВИКОВ

Фото автора.