– На месяц раньше, уже к середине июня, будет обустроена детская площадка между домами №№ 24 – 38 по улице Республиканской в микрорайоне Вишневка, – ответил О.Бурлев и на вопрос Светланы Магомедовой.
О проведении капитального ремонта МОБУ СОШ №80 Татьяне Гетало рассказала представитель управления по образованию и науке администрации города Ирина Лукашова:
– Проектные работы на капитальный ремонт школы выполнены за счет средств муниципального бюджета, получено также положительное заключение государственной экспертизы. С администрацией Краснодарского края достигнута договоренность о выделении средств софинансирования на проведение капитального ремонта данного образовательного объекта. Ремонт будет проходить в два этапа, в 2022 и 2023 годах, – отметила И. Лукашова.
Свою просьбу о возможности предоставления служебного жилья директор детского сада № 125 Светлана Казанцева предварила благодарностью в адрес мэра города Алексея Копайгородского за особое внимание к социальной сфере и сфере образования.
– Спасибо за новые школы, детские сады, капитальные ремонты в школах и детских садах.Наш детский сад № 125 стал лидером краевой инновационной работы по интенсивному образованию,– начала Светлана. – Мы являемся победителями и лауреатами краевого и всероссийского тематических конкурсов. Чтобы достигать таких высоких образовательных результатов, необходимо привлекать иногородних высококвалифицированных специалистов, а для этого необходимо предоставление для них служебного жилья, в котором нуждаюсь и я сама, – расказала С. Казанцева.
– Ходатайство на имя главы города Сочи о предоставлении служебного жилого помещения С. Казанцевой уже подготовлено. Как только в Лазаревском внутригородском районе появится свободный жилищный фонд, данное ходатайство будет рассмотрено на комиссии под руководством главы города, – разъяснила представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко.

Александр Новиков.