– Чего наши молодые люди достигли в этом году? Кого мы можем поставить в пример?
– Нам есть кем гордиться. Наши ребята в этом году вошли в состав сборной России по скейтбордингу – более 2000 юных сочинцев увлечены экстремальными видами спорта. Наша команда по брейк-дансу является лучшей в Краснодарском крае, ее участники стали чемпионами мира. Двое жителей Сочи стали лауреатами регионального конкурса "Лидеры Кубани – движение вверх!".

Уже два года подряд молодые сочинцы становятся победителями и призёрами Всероссийского конкурса "Доброволец России".
Сегодня у нас более 5000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет входят в те или иные добровольческие организации, имеют опыт волонтёрской деятельности. Только с начала января в Сочи было проведено более 300 мероприятий различной направленности, в том числе посвященных 76-й годовщине Великой Победы. В них приняли участие более 20 000 человек.
– Как вы можете охарактеризовать сочинскую молодежь, что это за люди?
– Хочу сказать, что сочинская молодежь – это очень креативные, талантливые, деловые и уверенные в себе ребята. Они знают, чего хотят добиться в жизни и успешно идут к заданной цели. Их приоритеты – это приоритеты всего Сочи, с которым они всегда находятся на одной волне.
Сочи – это город больших возможностей, где каждый может реализовать себя в полной мере. Хочу отметить, что команда нашей администрации в большинстве своем также состоит из молодых людей, средний возраст которых – 30-35 лет. И нам очень понятны и близки предлагаемые нашей молодежью идеи и проекты. Со своей стороны, мы будем поддерживать все ее начинания, направленные на дальнейшее развитие и процветание города Сочи.
В завершении хочу обратиться ко всей сочинской молодежи.
Дорогие ребята! Ваши знания, талант и смелые амбиции всегда будут востребованы. От вас во многом будет зависеть будущее Сочи! Нам нужны ваши идеи и предложения, ваши энергия и креативность! Не бойтесь действовать, мечтать, ошибаться и в итоге – добиваться поставленных целей. Все у вас получится! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всем!

Записал А. Ром.