Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик рассказал Егору Савченко об обеспечении населения общественным транспортом в ночное время по маршруту № 57 («Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк») с интервалом движения каждые 2 часа и по маршруту № 105Э («Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Сочи») с интервалом движения каждый час. Теперь добраться из аэропорта в город и обратно в ночное время будет проще и гораздо дешевле. Что, конечно оценят гости курорта и местные жители.
Анжеле Гуртовенко об обустройстве уличным освещением ул. Приграничной в селе Веселое рассказал представитель департамента городского хозяйства Петр Северов. С его слов, для освещения улицы необходимо установить 10 опор со светильниками и осуществить подвес воздушной линии протяженностью около 300 м. Ориентировочная стоимость работ составит 1,5 млн. руб. Улица уже внесена в реестр территорий, планируемых к реконструкции. Работы будут проведены в следующем году.
На вопрос Светланы Аверьяновой о возможности перераспределения земельного участка сотрудник департамента архитектуры и градостроительства Михаил Петухов предложил женщине на следующей неделе во вторник прибыть в департамент для детального рассмотрения ее вопроса и получения дополнительных консультаций.
Николай Кайданюк, обратившийся с вопросом о реализации прав граждан на получение земельных участков в Садоводческом некоммерческом товариществе «СМУ-7 Общество «Труд», также был приглашен в департамент архитектуры и градостроительства для получения консультаций по подготовке документации для проведения планировки и межевания территории.
Разъяснения о праве и процедуре признания граждан нуждающимися в жилом помещении получили от  департамента городского хозяйства и управления социальной политики Маргарита и Сергей Чуваевы. Вице-мэр Сочи Галина Москалева дала указание сформировать комиссию для обследования жилищных условий заявителей в целях определения возможности оказания городской администрацией помощи в решении их вопроса.
Людмиле и Алексею Савельевым сообщили, что их нуждаемость в жилом помещении подтверждена в 2019 году. Однако права на внеочередное предоставление жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, они не имеют. Вместе с тем, П. Северов предложил им прибыть в департамент городского хозяйства администрации для уточнения своей очереди в списке нуждающихся на текущий период.
Валентине Башаровой, на ее вопрос о возможности строительства в поселке Орел-Изумруд общеобразовательной школы, пояснили, что городским властям, конечно, известно о необходимости строительства школы в указанном микрорайоне. В настоящее время департаментом архитектуры и градостроительства ведется работа по подбору в поселке соответствующего земельного участка под строительство учебного объекта на 1100 мест.
Были не только вопросы, но и предложения. Весьма творческие. Сочинец Валерий Цыбулин предложил свое видение оформления экскурсионных маршрутов и значимых территорий Сочи арт-объектами. В настоящее время в районных администрациях находится на согласовании перечень возможных мест размещения подобных объектов на территории Сочи. В. Цыбулину предложено подготовить и направить фото и графические материалы в департамент архитектуры и градостроительства для рассмотрения данного вопроса на комиссии по согласованию проектов благоустройства территории.
Фото МКУ «Инком»