Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик заверил Кнарик Минасян, которая попросила отремонтировать дорогу по улице Магаданской в селе Горное Лоо, что ее просьба будет выполнена уже в первых числах августа. Работы по замене основания, укладки и выравниванию верхнего слоя дороги начаты. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 280 метров, площадь ремонтного покрытия 1680 кв. м. В настоящее время ведутся работы по обустройству обочины дорожными знаками.
К середине августа будет получено положительное заключение по проверке сметной стоимости благоустройства набережной реки Псезуапсе. Об этом Тамаре Симонянц сообщил представитель департамента строительства Баграт Еремян. Затем, при софинансировании из бюджета Краснодарского края, необходимые строительно-монтажные работы будут выполнены в течение 2022 года.
Начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева рассказала Фатиме Тешевой и Ольге Заболотной, что ремонт фойе первого этажа в МБОУ СОШ № 94 аула Хаджико будет произведен до середины августа текущего года. А ремонт ограждения и кровли здания детского сада № 122 в микрорайоне Дагомыс тоже не заставит себя долго ждать. К первому сентября детское учреждение с обновленной крышей будет ограждать новый забор высотой 1,8 м.

Александр НОВИКОВ.