Анастасия Середа получила положительный ответ на просьбу обустроить уличным освещением общественную территорию от дома №27 по ул. Красноармейской до дома №10 по переулку Гуковскому (с захватом лестничного схода в районе дома № 46/2 по ул. Цюрупы). Обследование данной локации проведено специалистами МБУ «Сочисвет». Они же сделали заключение о необходимости строительства там новой линии наружного освещения. Как отметила А. Гонтаренко, данная территория включена в реестр строительства на 2022 - 2023 годы. Стоимость проведения работ на участке протяженностью 800 м составит около 8 млн рублей.
Нина Мерлицкая попросила городские власти принять меры для более надежного обеспечения безопасности дорожного движения по улице Воровского в направлении улицы Московской и на пересечении улиц Конституции - Горького (в районе ПАО «Россети Кубань» СЭС).
На просьбу горожанки ответил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай:
- МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» с ООО «Ростелематика» заключен муниципальный контракт от 1 июня 2021 года на «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в Сочинской городской агломерации». В рамках указанного контракта на вышеуказанных улицах предусмотрено устройство светофорных объектов. Соответствующие работы, стоимостью 12 млн рублей, будут проведены в IV квартале 2021 года.
Представитель департамента строительства Баграт Еремян рассказал Ариадне Дарган, что строительство блока начальной школы на 400 мест на территории МОБУ лицей № 23 по улице Виноградной, 45 выполнено в полном объеме. Стоимость работ составила свыше 243 млн рублей. 1 сентября первоклашки отпразднуют День знаний уже в новом просторном помещении.
Инна Казанкова, глава Центрального внутригородского района, ответила А. Драган на второй вопрос-о сроках обустройства прилегающей пешеходной зоны в направлении движения по ул. Пирогова.
- Эта работа будет выполнена администрацией Центрального района в рамках социального партнерства. К началу сентября предусмотрено обустройство дорожки (70 м) с покрытием из брусчатки и установкой металлического ограждения, а в октябре планируется произвести озеленение, - сообщила И. Казанкова.
А Татьяне Матвеевой И. Казанкова рассказала об уже запланированных сроках проведения ремонта пешеходного мостового сооружения через реку Псахе по улице Полтавской в микрорайоне Мамайка. Эти работы будут проведены до 25 декабря 2021 года в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность на территории муниципального образования город-курорт Сочи».
Мэр поблагодарил горожан, которые помогают власти в работе.