Во время субботника была покрашена парковая мебель, благоустроены детские площадки, покошена трава, произведена обрезка сухих деревьев, убрана опавшая листва, ликвидированы несанкционированные свалки, прочищены ливневые коллекторы, помыты центральные улицы. Акцент во время субботника был сделан на гостевых маршрутах и прилегающих территориях объектов образования.
– Через неделю начинается новый учебный год. Конечно, мы должны привести в порядок территории вокруг всех школ, не только общеобразовательных, но и спортивных, а также школ искусств. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что в городе по-прежнему стабильно высокий туристический поток, проходят крупные мероприятия, впереди бархатный сезон, который тоже очень любят отдыхающие, поэтому нам нужно активно поддерживать чистоту и порядок на гостевых маршрутах и прибрежных территориях, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Наведение порядка велось и в сельских населенных пунктах. В том числе, отдалённых аулах курорта. С пляжей, находящихся в городской черте, также был вывезен мусор и крупногабаритные ветки, нанесённые реками после прошедших в городе дождей. По итогам субботника со всех районов города вывезено около 500 тонн мусора.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».