В дни голосования в Сочи будет работать 238 избирательных участков. Глава города поручил провести работу на участках, создать на них атмосферу праздника, организовать рядом торговые точки.
– Избирательный процесс не должен прерываться ни на секунду. Мы оснащаем участки необходимым оборудованием для круглосуточной видеотрансляции. Все участки уже осмотрели сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзора – подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.
В условиях распространения коронавирусной инфекции участки обеспечат средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками.
Избирательная комиссия Сочи напоминает, что все жители, кому может быть затруднительно добраться до участка, могут отдать свой голос, не выходя из дома. Для этого необходимо обратиться лично, через представителя или по телефону в участковые избирательные комиссии. Либо оставить заявку через портал "Госуслуги".
Кроме того, граждане, которые в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы будут находиться в Сочи, но не имеют здесь регистрации, могут воспользоваться технологией "Мобильный избиратель". Соответствующее заявление можно подать в территориальной избирательной комиссии, офисе МФЦ или через портал "Госуслуги", а с 8 сентября – и в помещениях участковых избирательных комиссий.