Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай рассказал Андронику Чайляну, что ремонт дорожного полотна улицы Тихорецкой запланирован на начало января следующего года. Срок завершения работ намечен на третий квартал. На данной улице будут проведены работы по восстановлению дорожного полотна, замене тротуарного покрытия, укреплению обочин, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Сумма контракта, реализуемого по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги", составит почти 21,5 млн рублей.
Сочинка Наталья Сердюкова пожаловалась на то, что ливневый коллектор в районе дома №39 по ул. Батумское шоссе, где она проживает, в большие дожди не справляется с канализованием водных потоков. По этому поводу пояснения дала представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко. Она подтвердила, что в районе указанного дома бетонный лоток ливневой канализации не соответствует надлежащему техническому состоянию из-за низкой пропускной способности. Как заверила А. Гонтаренко, уже через неделю проливные дожди не создадут жителям неудобств – необходимые работы по расчистке коллектора до первого октября будут полностью завершены.
О том, что на части улицы Октябрьской в микрорайоне Лазаревское не полностью уложена тротуарная плитка, что создает неудобства пешеходам, отметила Лариса Лобода. Она попросила городские и районные власти закончить доброе начинание.
Как пояснил заместитель главы Лазаревского внутригородского района Владимир Кавицын, тротуарная плитка восстановлена на большей части улицы Октябрьской. Работы по ремонту оставшегося участка площадью 162 кв. м будут закончены до 30 ноября 2021 года.
Ольга Гриценко от имени жителей многоквартирного дома №59 по улице Батумское шоссе выразила обеспокоенность в связи с частым отключением в доме электроэнергии. В. Кавицын пообещал в кратчайшие сроки решить данную проблему, возникшую из-за повреждения линии электроснабжения. Специалистами ПАО "Россети Кубань" работы по замене кабеля (10Квт) уже ведутся, и в течение 2-х дней будут завершены.
Хорошей новостью порадовал В. Кавицын и Людмилу Парталян. Она обратилась с просьбой отремонтировать кровлю многоквартирного дома №21 по ул. Шишкина.
– Администрацией Лазаревского района совместно с управляющей компанией ООО "УК РЭО-7" начаты работы по ремонту кровли указанного дома. В ходе ремонта будет произведена замена кровельного покрытия и установка 4-х водоотводящих ливневых воронок. Срок завершения работ – 15 октября 2021 года, – сообщил заместитель главы района.
В заключение приема Галина Москалева поблагодарила лазаревцев за помощь муниципалитету в благоустройстве города.
А. НОВИКОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».