Сочинка Лариса Филатова с благодарностью восприняла ответ главы администрации Центрального района Инны Казанковой на свою просьбу обустроить новыми игровыми элементами детскую площадку в районе домов №№ 44, 46, 50 по ул. Чехова. До конца IV квартала текущего года там заменят столешницу для пинг-понга, установят брусья, карусели, качели, горки, скамейки и ограждения, отремонтируют футбольные ворота. Решением Городского Собрания Сочи на это выделены дополнительные средства в размере 450 тыс. рублей.
– До конца IV квартала в полном объёме будет обустроен и лестничный сход в районе дома №11 по улице Пасечной, – продолжила сообщать хорошие новости глава района, отвечая на просьбу Инны Рожновой. – На устройство ступеней, дорожек, мостика, перил и подпорной стенки будет затрачено около 450 тыс. рублей.
Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Копылов рассказал Ольге Горбуновой, что до конца декабря 2021 года в районе дома № 198/3 по улице Пластунской появится светофор, об установке которого она просила от имени жителей близлежащих домов. Городской межведомственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения решение о целесообразности его установки уже принято. В настоящее время МКУ города Сочи "Управление автомобильных дорог" готовит соответствующую аукционную документацию.
В реестр строительства на 2022-2023 годы включены мероприятия по обустройству уличного освещения в районе многоквартирного дома № 10 по переулку Дагомысский. Об этом Василию Кряжинову сообщил представитель департамент городского хозяйства Петр Северов:
– Специалистами МБУ "Сочисвет" с выездом на место было установлено, что на данном участке необходимо строительство линии уличного освещения. Протяженность участка строительства наружного освещения составляет 800 метров, а стоимость проведения работ около 1,5 млн рублей, – отметил П. Северов.
Представитель управления культуры Тимофей Кустов рассказал Марии Никульшиной, что по её просьбе решением Городского Собрания Сочи выделены дополнительные средства в размере свыше 3,9 млн рублей для ремонта кровли городского Дома Культуры "Юбилейный" по ул. Чехова, д.48 а. К концу текущего года ремонт будет завершен.
Алексей Копайгородский поблагодарил всех, кто принял участие в онлайн-приеме, и выразил уверенность, что сотрудничество по благоустройству Сочи будет долгим.

А. НОВИКОВ.