Подписаны договоры о принятии в состав РФ четырех новых территорий

KremliN.jpgВ Москве подписаны соглашения о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей. В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября. В ДНР за такое решение проголосовали 99,23% участников волеизъявления, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
Выступая с речью перед подписанием документов, Владимир Путин заявил, что люди этих регионов сделали свой однозначный выбор. Он выразил уверенность, что Федеральное Собрание РФ поддержит конституционные законы о принятии в состав страны и образовании четырех новых субъектов Федерации.
Церемония подписания договоров состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца. Свои подписи под документами поставили Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Евгений Балицкий (Запорожье), Владимир Сальдо (Херсонская область).
Церемония завершилась исполнением гимна России, после чего президент РФ и главы четырех новых субъектов сложили руки вместе и некоторое время скандировали слово "Россия".

Фото: kremlin.ru


Печать