Холода заставляют вспомнить о пожарной безопасности

Актуально Просмотров: 623

пожарная_безопасность_4.jpgС наступлением осени резко возрастает количество возгораний и пожаров. На территории Сочи с начала текущего года произошел 381 пожар, на пожарах погибли 9 человек и получили травмы 5 человек. В ноябре в огне погибли 3 человека, получил травмы 1 человек, а именно:
05.11.2022 в Хостинском районе от огня сгорели деревянные надворные постройки площадью 30 кв.м. Погиб мужчина. Причина пожара устанавливается.

13.11.2022 в Адлерском районе произошло возгорание жилого дома. В результате пожара двухэтажный деревянный частный жилой дом площадью 100 кв.м выгорел полностью с полным обрушением. Погибли 2 человека, получил ожоги 1 человек. Причина пожара устанавливается.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Сочи напоминает жителям и гостям города о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления в быту.

ПАМЯТКА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА
Не паниковать! Сразу же вызвать или послать вызвать пожарную охрану по телефону "01"; "101"; "112".
Покинуть помещение, закрыть за собой открытые окна и двери, чтобы предотвратить приток свежего воздуха, способствующего усилению горения и распространения огня.
Проходить задымленное помещение нужно в зоне наименьшей концентрации дыма, прижимаясь ближе всего к полу, при этом закрыть рот и нос мокрым полотенцем или платком.
Встретьте прибывших пожарных и проинформируйте их обо всех обстоятельствах возникновения пожара и места его возникновения, принятых вами мерах и т.д.
Не пытайтесь проникать повторно в горящее здание (помещение).
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Сочи
управления по г.Сочи ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Печать