У Дагомыса есть вектор развития

Актуально Просмотров: 9436

IMG-20210525-WA0000.jpgСегодня рабочую онлайн-встречу с советом ТОС «Дагомыс» провел заместитель главы Сочи Владимир Морозов.
Дагомыс — посёлок городского типа, через который проходят федеральная автотрасса А-147 «Джубга-Адлер» и железнодорожная ветка Северо-Кавказской железной дороги. Поселок вытянут по долинам рек Западный и Восточный Дагомыс. Пляжи здесь широкие и протяжённые. В Дагомысе проживает около 40 тыс. жителей.
Примечательно, что сразу две общественных территории Дагомыса в этом году номинированы в федеральном рейтинговом голосовании (проходит в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды») для благоустройства в 2022 году. Это свидетельствует о серьезной работе всей команды ТОСа, которая много работает для улучшения качества жизни людей.
О благоустройстве общественных территорий Дагомыса речь шла и в этот раз. Просьбы жителей городским властям передал Андрей Пехота, который руководит ТОСом.
О перспективе обустройства детской площадки по улице Батумское шоссе в районе домов №№23а и 23б рассказал глава администрации Лазаревского внутригородского района Олег Бурлев. С его слов, детвора из этих домов сможет проводить свой досуг на обновленной детской площадке уже к середине июля.

- А ориентировочно, в августе, - уточнил О. Бурлев, - при участии социальных партнеров, вдоль Федеральной автомобильной дороги по улице Батумское шоссе будет произведен ремонт скамеек и урн.
О строительстве школы и детского сада по улице Ленинградской рассказали директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Карина Тырсина и начальник управление по образованию и науке Ольга Медведева.
Согласно договору, заключенному между ООО «Черномор» и администрацией Сочи по улице Ленинградской планируется строительство многоквартирного жилого комплекса. Договором предусмотрены обязательства сторон по проектированию и строительству социальных объектов: средних общеобразовательных школ и дошкольных учебных заведений. В 2020-2021 гг. инвестором-застройщиком выполнена разработка проектной документации для строительства школы на 1150 мест и детского сада на 255 мест по ул. Батумское шоссе – ул. Ленинградская. В настоящее время проектная документация находится на проверке в Госэкспертизе. Получение экспертного заключения ожидается в июне – июле текущего года.
Заключил рабочую встречу своими пояснениями о сроках проведения ремонта дорожного полотна по пер. Мебельному представитель департамент транспорта и дорожного хозяйства Александр Кулик:
- Ремонт дорожного полотна по пер. Мебельный запланирован с 15 января по 25 мая 2022 года, и будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Печать