Вместе мы сила!

лаз_центр.jpgЕжегодный районный творческий фестиваль "Хрустальный петушок" стартовал 29 ноября в Центре национальных культур в поселке Лазаревское и посвящен 85-летию образования Краснодарского края и Году культурного наследия народов России под лозунгами: "Мы вместе", "В единстве народов – сила России".
57 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов приняли участие в различных номинациях: "хореография", "художественное слово", "вокал", "игра на музыкальных инструментах", "декоративно-прикладное искусство".

Приятно было увидеть всех участников, пообщаться, узнать о дальнейших планах, вместе посмотреть и оценить выставку детских работ. От Лазаревского реабилитационного центра приняли участие в выставке 26 детей, они посещали творческие кружки, выполняли свои работы под руководством педагогов центра в различных техниках: роспись по дереву, ткани, аппликации, пластилинография, рисунки, папье-маше, барельеф. Все они объединены одной темой – мечтой о мире и дружбе между людьми разных народностей, и все заслуживают внимания – яркие, необычные.
Оценку вынесло компетентное жюри. Все участники награждены памятными подарками и дипломами за участие в фестивале, а педагогам вручали благодарственные письма от имени главы Лазаревского района О.В.Бурлева и председателя Городского Собрания Сочи В.П.Филонова.
Приятно осознавать, что есть много талантливых детей и заботливых, участливых родителей. Через демонстрацию достижений каждого ребенка, их участия в конкурсе мы не только поддерживаем интерес к собственным достижениям, но и даем возможность порадоваться успехам своих сверстников, почувствовать, что вместе мы сила.
Желаем дальнейших успехов в творческой деятельности, совершенствовании мастерства.
Л.ПТАШНИК, социальный педагог.


Печать