Эффективный формат взаимодействия

Общество Просмотров: 393

poliziya.jpgНа курорте организована новая форма взаимодействия органов муниципальной власти и правоохранительных органов с гражданами.

 

Она разработана по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского для оперативного решения вопросов, касающихся развития каждой городской территории и обеспечения правопорядка на ней. В рабочие группы входят представители администраций внутригородских районов курорта, депутаты Городского Собрания Сочи, члены ТОС и участковые уполномоченные полиции, сообщает пресс-служба городской администрации.

– Для нас важно слышать мнение каждого, максимально оперативно реагировать на обращения граждан. Новая форма взаимодействия дает жителям возможность обратиться за помощью в решении вопросов частного характера и получить обратную связь, поддержку от представителей всех ветвей власти, – отметила в своем Тг-канале заместитель главы Сочи Галина Москалева.
Накануне первая встреча состоялась в Центральном внутригородском районе. Ее участники обсудили проблемные ситуации и оперативную обстановку в границах территориальных общественных самоуправлений "Солнечный" и "Завокзальный". Особое внимание было уделено вопросам сдачи жилья в кратковременную аренду иногородним гражданам.
Как отмечают в мэрии Сочи, подобные встречи будут проводиться на регулярной основе еженедельно во всех внутригородских районах курорта.

А. СТЕПНОЙ.

Печать