По маршруту "Сочи – Волгоград – Сочи"

Общество Просмотров: 313

POEZD.jpgВ этом году исполнится 78 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшем независимость Родины, живет в сердцах россиян.


Сочинцы присоединились к Всероссийской акции "Правнуки Победы". В ее рамках около 500 сочинских школьников отправились в минувший четверг на поезде на паровой тяге по маршруту "Сочи – Волгоград – Сочи". Каждая школа курорта подготовила письма и символичные пальмы Победы для общеобразовательных организаций города-героя Волгограда, – рассказали в мэрии Сочи.
В нашем городе традиция передачи пальм Победы зародилась в 1945 году. Тогда ученики средней железнодорожной школы №6 Сочи вместе с преподавателем биологии посадили пальму в честь Победы в Великой Отечественной войне. Затем молодые саженцы передали другим школам, чтобы сохранить память о подвиге защитников Родины.
– На курорте мы бережно храним историю, развиваем традиции и большое внимание уделяем патриотическому воспитанию нашей молодежи, – подчеркнула начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.
Юные сочинцы примут активное участие в образовательной программе дня – их ждут встречи со сверстниками, посещение знаковых мест военной истории и мемориальных комплексов города-героя.
Акция организована администрацией города при поддержке ОАО "РЖД".

А. СОКОЛ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать