ЧЕСТВОВАНИЕ ЮБИЛЯРА

Город и горожане Просмотров: 1293

ubilei.jpgВ Сочи отметили 95-летие заслуженного учителя России и обладателя почётного знака "Отличник народного просвещения" Веры Андреевны Шибаловой.

Торжественное мероприятие состоялось в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской. Поздравить ветерана труда с юбилеем пришли представители администрации города, депутаты Городского Собрания Сочи, члены ветеранских организаций, педагогическая общественность, учащиеся военно-спортивных и военно-патриотических клубов.


– От имени главы города Алексея Сергеевича Копайгородского примите наши самые теплые поздравления с 95-летним юбилеем! В этот прекрасный день мы вновь говорим слова безграничной признательности и благодарности за Ваш большой личный вклад в развитие отечественной педагогической науки, активную гражданскую позицию, чувство ответственности и колоссальный опыт, который Вы с успехом продолжаете передавать своим молодым коллегам! Вы – наша гордость и слава, настоящий патриот своей страны, профессионал с большой буквы, мудрый политик, неравнодушный и искренний человек, – поздравила Веру Андреевну заместитель главы города Елена Канюк.
Вера Андреевна Шибалова почти 60 лет своей жизни посвятила педагогической отрасли, 43 года из них проработала в Сочи. За многолетнюю добросовестную работу на благо города-курорта и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Вере Андреевне вручили свидетельство о внесении в Книгу Почета города Сочи.
Ветеран продолжает и сейчас вести большую работу по военно-патриотическому воспитанию школьников и молодежи, помогает начинающим педагогам, посещает все значимые городские мероприятия. Кроме того, являясь президентом городского проекта "Активное долголетие", она ведет общественную деятельность по поддержке сочинских ветеранов.
– Я очень благодарна всем, кто пришел меня поздравить. Сегодня в зале есть и те, кто прошел со мной долгий трудовой путь, и те, кого я учила. Ваши слова благодарности и есть для меня самая главная награда. Нет большего счастья, чем служить России и ее детям. Наставлять их, закладывать необходимые знания, прививать чувство патриотизма. Я безмерно счастлива слышать сегодня такие теплые слова в свой адрес и пока есть силы, я продолжу свою работу на благо города и его жителей, – сказала В. А. Шибалова.
Завершилось торжественное мероприятие выступлением творческих коллективов Сочи, об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Печать