Ёлка спортивных достижений

Коблева1.jpgВ семье Коблевых Новый год отмечают особым образом

Добрые традиции, связанные с проводами старого года и встречей следующего, есть во многих российских домах. Каждый украшает зеленый символ праздника по-своему – игрушками, конфетти, гирляндами, сладкими подарками, но такой нарядной красавицы-ели, как в семье Руслана и Марины Коблевых, нет, пожалуй, ни у кого!

На ней – многочисленные спортивные трофеи дочерей – юных чемпионок по самбо и дзюдо, воспитанниц заслуженного тренера России Сергея Попова сестер Фатимы и Русет Коблевых, завоеванные ими на муниципальных, краевых и всероссийских турнирах.
– Традиция появилась четыре года назад, когда старшая, Русет, привезла домой с соревнований первую в своей жизни награду, – рассказала "НС" мама чемпионок – Марина. – Повесили ее на елку, как своего рода талисман, некое доброе напутствие, чтобы в следующем году у дочери были новые победы. Сбылось. Потом – одна за другой – начали появляться свои медали и у Фатимы. Теперь их несколько десятков на двоих. Надеемся, что победные семейные традиции будут успешно продолжаться и дальше.
Коблева2.jpgВ уходящем году елка спортивных достижений сестер-чемпионок на радость родителям и многочисленным родственникам, проживающим в городе Сочи и Туапсинском районе, пополнилась новыми медалями. Коллекция весьма внушительная. Например, 13-летняя Фатима стала победительницей Всероссийского турнира по дзюдо, посвященного памяти Героев Малой земли в Новороссийске, муниципального этапа краевых соревнований в рамках регионального проекта "Школьная лига самбо" и районных соревнований по дзюдо "Осенние старты", а также бронзовым призером первенства ЮФО по дзюдо в Армавире, этапа Детской лиги "Локодзюдо" в Новороссийске, Открытых турниров по дзюдо "Весна-2022" в Краснодаре, "Высокий берег" в Анапе и соревнований на призы заслуженного тренера России Эдуарда Келешяна в Сочи. У 16-летней Русет – две бронзовые награды XI Летней Спартакиады учащихся Кубани и первенства Краснодарского края по дзюдо, прошедших в Армавире.
Свой вклад в семейные спортивные достижения готовится сделать и самая маленькая из сестер Коблевых – 3-летняя Дарина, родители специально пошили кимоно к ее рождению. Она, несмотря на юный возраст, весьма активна, подвижна и проявляет серьезный интерес к занятиям борьбой. Судя по всему, в скором времени Коблевым придется запастись новогодней елкой больших размеров – на старой свободного места практически не осталось!
Анзор НИБО.
Фото из домашнего архива семьи Коблевых.


Печать