ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПЕРВОМАЕМ ОТ МЭРА

Город и горожане Просмотров: 1164

glava_1.jpgГлава Сочи Алексей Копайгородский в день 1 Мая поздравил всех сочинцев с праздником Весны и Труда.

Искреннюю благодарность он выразил почетным гражданам города Сочи за десятилетия службы на благо города, за пример истинного патриотизма и любви к Родине.


- Мы с трепетом и гордостью перенимаем ваш ценнейший опыт. Это большое подспорье в реализации ключевых проектов развития главного курорта страны, - сказал Алексей Копайгородский.
Как рассказали в мэрии курорта, в Первомай Алексей Копайгородский встретился с полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", президентом Всемирной ассоциации русской прессы, заслуженным журналистом РФ, почетным гражданином города Сочи Виталием Игнатенко. Обсуждались темы поддержки героев СВО и их семей, а также реализация при федеральной поддержке крупных инфраструктурных программ развития города-курорта.
Виталий Игнатенко родился в Сочи. Более 20 лет руководил информационным агентством ТАСС. Несколько лет работал заместителем председателя Правительства РФ и курировал вопросы, связанные со средствами массовой информации. Возглавлял Общественный совет по подготовке к Зимним олимпийским играм в Сочи. Сегодня Виталий Никитич занимает пост генерального директора Общественного телевидения России.
1 мая день рождения отмечала ветеран труда, отличник здравоохранения Элеонора Рябцева. Среди тем встречи главы города с почетным гражданином Сочи – патриотическое воспитание молодежи и проекты наставничества. В Год педагога и наставника, объявленный в России Президентом РФ, по поручению главы Сочи этой работе уделяется повышенное внимание.
Около 40 лет Элеонора Павловна посвятила здравоохранению – в 1965 году поступила на работу в городскую больницу №4 врачом-ординатором, после стала главным врачом больницы и проработала на этой должности 30 лет. Под ее руководством построены новые корпуса учреждения и открыты новые отделения.
Первомай в Сочи широко отмечался на городских культурных площадках, во всех домах культуры, а также музеях и парках. Проведено более 50-ти тематических праздничных мероприятий.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать