Поддержим мобилизованных земляков

mobil_1.jpgВ администрации Сочи при городском штабе по мобилизации по поручению главы города Алексея Копайгородского создана социальная служба по вопросам помощи и сопровождения семей участников специальной военной операции (СВО).

За семьями мобилизованных в зону СВО закреплены сотрудники социального блока мэрии, которые формируют запросы и перенаправляют их отраслям по принадлежности. По всем поступающим от семей вопросам – от образования и здравоохранения до правовой защиты – оперативно принимаются решения, об этом рассказали в мэрии Сочи.
– Мы должны проявить максимальное участие в жизни каждой сочинской семьи, в которой мобилизованы отцы, сыновья, братья. Пока эти люди с оружием в руках защищают интересы Родины, отстаивают суверенитет России, поддерживают курс нашего Президента, их семьям будет оказываться всесторонняя помощь, к каждому будет применяться индивидуальный подход, – отметил Алексей Копайгородский в своём Тг-канале.
mobil_2.jpgГлава города подчеркивает, что Сочи готов выполнить все задачи, которые ставят Президент РФ Владимир Владимирович Путин и губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. В регионе предусмотрены единовременные выплаты для тех, кто отправится защищать интересы нашей Родины. В Сочи на уровне муниципалитета также прорабатываются меры поддержки. Кроме того, сотни земляков выразили желание помочь сочинцам, участвующим в СВО. Среди них депутаты и общественные деятели, представители национальных общин и неравнодушные горожане. Сбор средств для мобилизованных сочинцев осуществляет благотворительный фонд "Скорей добрей!" при поддержке Общественной палаты города Сочи.
На курорте дополнительно к федеральной линии 122 открыта городская горячая линия для мобилизованных граждан и членов их семей. Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 8-862-264-34-33.

А. РАДИН.


Печать