НА УЛИЦАХ СОЧИ СТАНЕТ ЕЩЕ СВЕТЛЕЕ И КОМФОРТНЕЕ

Муниципалитет Просмотров: 192

glava21.jpgВ администрации Центрального района состоялся уже ставший традиционным прием граждан главой города. Встреча снова прошла в режиме видеоконференции.

– За каждым обращением стоит человек со своей проблемой, и наша задача работать в постоянном живом диалоге с горожанами. Именно обратная связь позволяет держать нам руку на пульсе городской жизни, – не раз подчеркивал Алексей Копайгородский.
Большинство вопросов, прозвучавших в этот раз, касались городского хозяйства. Так, житель улицы Пластунской посетовал, что ливневая канализация около его дома не справляется с возложенными функциями. На место выехали специалисты МУП г. Сочи "Водосток". Они установили, что система канала ливневой канализации Ду-2300/1100 в районе домов №№ 179А, 181, 179/4, протяженностью 470 метров не соответствует надлежащему состоянию. В настоящее время работы начаты и проведена очистка 70 метров с использованием специализированной техники. Объем вывезенного шлама 65 тонн. Работы продлятся до конца ноября.


Также в ноябре будет решена проблема по установке перилл вдоль всего лестничного схода и малого мостового сооружения, расчистка зарослей по ул. Макаренко между домами №28 и №30. С такой просьбой в администрацию обратилась Нина Хачатурян.
А Нина Верховодова пришла по вопросу ремонта дорожного полотна по ул. Первомайской. Участок, за который ходатайствовала жительница, уже запланирован в качестве объекта ремонта. Заключен контракт на выполнение работ. Протяженность ремонтируемого участка составляет 0,705 км, площадь – 5 025,00 м2. Помимо приведения в порядок дорожного полотна, запланировано поднятие горловин колодцев инженерных коммуникаций, замена бортовых камней, ремонт тротуаров. Завершатся все работы в мае следующего года.
До 10 декабря планируется устранить проблему с уличным освещением. О том, чтобы по дороге к многоквартирному дому по ул. Трунова, 5, стало светлее, просила Ольга Кремнева. После выезда специалистов составлен локально-сметный расчёт на сумму 559 856 рублей. Будут установлены опоры, светильники, протянута воздушная линия длиной 100 м.
Лолита Смольская беспокоилась о нарушенном участке трубопровода по ул. Бамбуковой. В рамках производственной программы МУП г. Сочи "Водоканал" этот участок будет восстановлен. Сейчас ведется закупка материалов.
– Благодаря активистам, неравнодушным жителям Сочи становится комфортнее. Всегда стараемся оперативно отреагировать на обращения. Я уверен, вместе мы сможем решить любые проблемы, – отметил мэр.

В.ГЛЕБОВ.

Печать