В МАСТЕРСТВЕ СОРЕВНУЮТСЯ ПЕДАГОГИ

Pedagogi.jpgВ Сочи подведены итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства.

 

В конкурсе приняли участие 28 педагогов из 24 общеобразовательных организаций города. Он проводился в двух номинациях: "Учитель года Сочи" и "Молодой учитель Сочи". В первой участвовали опытные педагоги начальных классов и учителя-предметники. Во второй – учителя, педагогический стаж работы которых не превышает двух лет.
Конкурс проводился в два тура. В ходе заочного тура жюри оценивало два конкурсных задания: "Медиавизитка" и "ТЭД выступление". Очный тур включал три испытания: "Метапредметная олимпиада", "Методический семинар" и "Урок". По итогам конкурсных испытаний в финал вышли шесть педагогов, по трое в каждой номинации.
В номинации "Учитель года Сочи" победителем стала Юлия Пашинина, учитель биологии школы №82. Призерами конкурса объявлены Светлана Беззубова, учитель начальных классов школы №4, и Анастасия Лазарева, учитель английского языка гимназии №15.
В номинации "Молодой учитель Сочи" победу одержала Алиса Ставицкая, учитель русского языка и литературы школы №48. Призерами стали Алина Рахматуллина, учитель начальных классов школы №11, и Евгений Чубаров, учитель истории гимназии №8.
Победители представят Сочи на краевом конкурсе "Учитель года Кубани".

А. ВИКТОРОВ.


Печать