Сочинцы покорили "Курортный Олимп"

tur_1.jpgЛучшим представителям ведущей отрасли вручены заслуженные награды

Этот день итожил работу целого года, когда отельеры, специалисты службы размещения, экскурсоводы и проводники делали все, чтобы на кубанские курорты хотелось возвращаться вновь и вновь. "Одни завлекают гостей Черным морем и золотым песком, другие – винодельнями и бальнеологией. Абсолютно везде туристам рады. Важно сделать их отдых незабываемым и комфортным", – призвал собравшихся на церемонию награждения победителей краевого конкурса "Курортный Олимп" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Глава региона подчеркнул, что спрос на качественный и комфортный отдых растет.

"Значит, и нам год от года нужно становиться лучше. Развивать курорты, сохраняя то, что подарено природой. Мы последовательно защищаем особо ценные территории, остановили бесконтрольную застройку и принимаем новые генеральные планы курортных городов. Эта работа уже имеет эффект. За последние 3 года объем инвестиций в туротрасль вырос в 10 раз", – сообщил глава региона.
В этом году в рамках туристического нацпроекта Кубань получила 780 млн рублей субсидий. На эти деньги реализуют более 90 проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил, что на время закрытия аэропортов Юга России Сочи стал основным транспортным туристическим хабом. И даже несмотря на закрытое небо, туристы выбирают курорты Краснодарского края и приезжают сюда на поездах или автомобилях.
– В новых реалиях на первый план вышли вопросы безопасности и перестраивания логистики. И работники отрасли достойно справляются со всеми вызовами. Именно вы формируете имидж и привлекательность края, делаете все, чтобы гостям было хорошо и комфортно. Главное конкурентное преимущество наших курортов – это индивидуальный подход к каждому отдыхающему, что вызывает у них желание возвращаться снова и снова. Здесь не бывает мелочей и важен вклад каждого из ста тысяч работников отрасли – администратора, горничной, официанта или экскурсовода. Благодаря вам Краснодарский край с начала года принял уже более 16,7 миллиона туристов, – сказал Вениамин Кондратьев.
Конкурс лидеров туристской индустрии учрежден в 2005 году. И его награды – это признание профессионального мастерства на высоком уровне. В этом году заявки на конкурс подали почти 300 представителей туриндустрии региона. Победителей определили в 20 номинациях. В 2022 году впервые ввели номинации "Лучшая организация-работодатель" и "Стартап года". Отрадно, что по многим позициям лидером стали представители Сочи. Это отметил глава города Алексей Копайгородский.
– Представители туристической отрасли Сочи ежегодно завоевывают призовые места на "Курортном Олимпе" в разных номинациях. Город снова подтвердил: курортная сфера Сочи соответствует самым высоким современным стандартам. Ее успешная работа – залог благополучия всех горожан. С начала года Сочи принял на отдых более 7 миллионов туристов, более 200 тысяч россиян планируют посетить курорт в новогодние каникулы.
tur_2.jpgКурортный комплекс "Radisson Collection Paradise Резорт и СПА, Сочи" возглавил список лауреатов среди отелей категории 5 "звезд". Победителем среди кемпингов признан глэмпинг и СПА "Лес". В номинации "Проект года: южная здравница" лидирующую позицию занял санаторий "Зеленая роща". Пляж "Алеан Спутник" победил в категории "Проект года: пляжная территория". Экотропа "Ажек" – на первом месте в номинации "Индустрия впечатлений: туристический маршрут". Третье место в номинации "Лидер отрасли: инструктор проводник" заняла инструктор горного курорта "Роза Хутор" Юлия Ливенцова. Горничная города-отеля "Бархатные сезоны" Людмила Смирнягина – на втором месте в номинации "Лидер отрасли: специалист службы эксплуатации номерного фонда". Работник службы приема и размещения ООО "Юниверсити плаза" Мария Терехина заняла второе место в номинации "Лидер отрасли: работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения".
Губернатор Кубани поблагодарил всех, кто отдается работе без остатка. "Вы – профессионалы высочайшего класса, любите свою работу и готовы дарить радость другим. Спасибо огромное за ваш труд", – отметил губернатор.
Лидеры отрасли показывают пример, как выстраивать работу на отлично, чтобы туристы хотели приехать в Сочи вновь и вновь. Те, кто в роли догоняющих, записывали в блокноты опорные точки, которые позволяют другим опережать конкурентов. Впереди снова работа и новые вершины.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»,
admkrai.krasnodar.ru.


Печать