ПОЕДЕМ С ВЕТЕРКОМ И УДОВОЛЬСТВИЕМ

avtobus22.jpg26 новых экологичных автобусов ЛиАЗ пополнили автопарк Сочи.

Транспорт, который работает на метане, поставили на курорт в рамках нацпроекта "Безопасные дороги". До 2025 года по этой программе в Сочи поступит еще 51 современный автобус.


Новые автобусы оборудованы видеокамерами с онлайн-доступом из диспетчерской, бескондукторной системой оплаты проезда и климатическим контролем салона. Также для удобства пассажиров установили медиапанели с названиями остановок.
Кроме того, в новых автобусах соблюдены все требования безбарьерной среды.
На сочинские дороги новые ЛиАЗы выйдут в новом году. Их направят на наиболее загруженные маршруты Центрального района курорта.
Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что уже со следующего года экологичные автобусы станут основой городского автопарка. Для этого в настоящий момент готовят необходимую инфраструктуру.
"Новая газомоторная заправка разместится прямо на территории нашего МУП "Сочиавтотранс", ещё три – по городу. Делаем все, чтобы наш город был самым экологичным курортом страны", – рассказал Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.
Пресс-служба администрации города отмечает, что в Сочи досрочно завершили работы на объектах 2022 года. Это позволило отремонтировать еще 20 улиц 2023 года.
Всего в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году отремонтировали 75 автодорог общей протяженностью более 75 км.


Печать