ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ – УСТОЙЧИВАЯ

pri.jpgНаступил очередной год масштабного преображения Сочи в рамках Плана комплексного развития города.

Как известно, 2023 год объявлен в Сочи муниципальным Годом архитектуры. А принятие осенью этого года после широкого общественного обсуждения нового Генерального плана станет для курорта одной из самых важных архитектурных вех на несколько десятилетий.


Городские власти продолжают развивать прямой и открытый диалог с жителями на сходах граждан. Такая форма обратной связи с населением стала привычной. Она позволяет мэрии совместно с сочинцами определять приоритетые развития территорий и решать другие насущные вопросы. Помимо сходов у жителей по-прежнему сохраняется возможность общения с руководством города на еженедельных приёмах.
В минувший четверг на приёме граждан к главе города Алексею Копайгородскому со своими просьбами, вопросами и предложениями обратились жители Хостинского внутригородского района.
Инну Кривенко интересовала возможность подключения к сетям газоснабжения дома № 50 по улице Буковой в селе Раздольном. Директор департамента городского хозяйства Пётр Северов пояснил сочинке, что предприятием "Сочигоргаз" планируется догазификация 9 жилых домов по указанной улице. В том числе и дома №50. В рамках данного мероприятия предусмотрено бесплатное подведение газовой трубы к границам земельных участков. Работы по догазификации в Раздольном планируется завершить к июню текущего года.
Махира Козловская обратилась с просьбой о сохранении самовольно возведенного объекта на земельном участке № 79А в С/Т "Сутугинское". Пояснения сочинке дал заместитель директора правового департамента Вячеслав Гузенко. Решение этого вопроса будет зависеть от позиции Верховного Суда РФ, куда ЖСК "Гринхоста" в настоящее время осуществляет подготовку кассационной жалобы. Городской администрацией будет оказана необходимая помощь заявительнице в правовом поле.
Татьяна Лазаретова попросила обустроить игровыми элементами детскую площадку в районе дома №46 по улице Дарвина. Пётр Северов рассказал, что МКУ г. Сочи "Управление капитального ремонта" запланированы работы по обустройству данной детской площадки. К первому сентября детвора сможет по достоинству оценить обновленную территорию детства. На сумму свыше трёх млн рублей там будет обустроено резиновое покрытие, размещено игровое оборудование и установлены спортивные тренажеры.
Уже в этом месяце будет выполнена просьба Павла Шуракова об увеличении пропускной способности системы ливнеотведения в районе дома №14 по улице 50 лет СССР.
Специалистами МУП г. Сочи "Водосток" установлено, что система ливнеотведения в указанной локации протяженностью 1494 метра не соответствует надлежащему техническому состоянию. Работы по промывке трубопровода, прочистке дождеприемников и коллектора будут проведены на следующей неделе.
Хорошую новость расскажет соседям и Ирина Кияшкина. Её просьба о ремонте дорожного полотна по улице Краснополянской будет выполнена в полном объеме к началу сентября.
Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр, протяженность запланированного к ремонту участка составляет 831 м. В ходе ремонта дороги с заменой бортовых камней и обустройством съездов будет восстановлена система водоотведения и подняты горловины колодцев инженерных коммуникаций. Сумма муниципального контракта на выполнение этих работ составит свыше 16,5 млн рублей.

А. НИЛОВ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать