"ВОЛШЕБНЫЙ ЛИСТ" РАСТЁТ

most_11111.jpgВ Сочи проводится монтаж нового пешеходного моста в районе пляжа "Ривьера".

Мост с красивым названием "Волшебный лист" возводится в рамках реализации проекта "Две реки – одно море". В рамках этого проекта после пуска моста в эксплуатацию пешеходный маршрут протянется на 15 километров от бальнеологического ванного комплекса "Мацеста" до торгового центра "Море Молл".
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в настоящее время уже проведены все бетонные работы на правом берегу реки Сочи и установлены конструкции для укрупнительной сборки. Монтаж планируют завершить летом текущего года. Затем подрядчик перейдет к отделке и организации освещения моста. Примечательно, что сборка конструкций "волшебного листа" проводится по "зеленым" технологиям: без захода тяжелой техники в устье реки.
Строительство 50-метрового моста "Волшебный лист" весом 150 тонн в рамках третьей очереди реконструкции пляжа "Ривьера" ведет инвестор ГК "Метрополис". В феврале прошлого года проект на крупнейшем строительном форуме Юга России "YugBuild" получил золотой диплом: 1 место в номинации "Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн" в разделе "Проекты".

А. СТЕПНОЙ.


Печать