КОРРЕКТИВЫ ВНОСИТ ГРАДСОВЕТ

genpl_gran.jpgВ Сочи обсудили вопросы корректировки границ округа горно-санитарной охраны курорта.

 

Проект рассмотрели на заседании Градсовета совместно со столичными экспертами по разведке, охране и технологии использования природных лечебных ресурсов.
На сегодняшний день округ горно-санитарной охраны курорта включает территорию Черноморского побережья от реки Шепси до реки Псоу. На северо-востоке его граница проходит по водоразделу Главного Кавказского хребта, на юго-западе – по морской акватории в 500 метрах от берега моря.
Границы округа горно-санитарной охраны установлены более 50 лет назад. За это время значительно увеличилось население курорта, возросла нагрузка на существующие транспортную, социальную и инженерную инфраструктуры.
Разработка и утверждение проекта корректировки необходимы для реализации комплексной программы развития города до 2030 года, предусматривающей масштабное строительство и реконструкцию систем водоснабжения, берегозащиты, ливневой канализации и очистных сооружений.
Проект будет направлен уполномоченным орг аном – Минздравом России – на согласование во все заинтересованные федеральные учреждения.

В. ШИПУЛИНА.


Печать