РАБОЧИЙ ОБХОД: НА МЕСТЕ СИТУАЦИЯ ВИДНЕЕ

obh_1.jpgНесмотря на временную непогоду, город живет в ожидании солнечных дней, чтобы наполниться яркими весенними красками и эмоциями. Но для руководства города дождь – не помеха. Обход общественных территорий состоится при любой погоде.

На рабочем обходе Хостинского района глава города Алексей Копайгородский посетил сквер в мкр Бытха. По объекту поступили обращения от местных жителей о разрушении подпорной стены на прилегающей парковке. Деформация вызвана порывом сетей водоснабжения, который произошел в конце февраля. В данный момент предприятие "Водоканал" проводит работы по приведению в порядок территории после ремонтных работ. По поручению главы Сочи будут проработаны технические решения по укреплению склона.
На улице Бытха руководителям блоков мэрии и внутригородского района градоначальник поручил обновить брусчатку, заменить часть ограждений у автомобильной дороги, кронировать деревья там, где это необходимо. Также проработать вопрос с хозяйствующими субъектами по благоустройству территорий, прилегающих к объектам торговли, и поддержанию санитарного порядка.
В парке имени Фрунзе основные работы завершены. Они производились за счет средств курортного сбора. Предстоит озеленение территории и высадка цветов. Полностью территория преобразится к июню. По просьбе сочинцев обновят мемориал "Журавли" и ротонду. – Наши жители знают все проблемы своих микрорайонов и предлагают интересные проекты и решения, которые мы берем в работу. Только вместе возможно сбалансированно развивать город. Личные обходы всегда будут в моем рабочем графике. Это помогает контролировать качество создаваемой городской среды, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
obh_2.jpgА в рамках недавнего рабочего объезда Лазаревского района мэр ознакомился с ходом модернизации очистных сооружений в пгт Дагомыс. ОСК "Дагомыс" введены в эксплуатацию в 1982 году. Они собирают стоки со всего Дагомыса и части Центрального района вплоть до улицы Санаторной. Их проектная мощность составляет 33,5 тысячи кубических метров в сутки. Этот объект вошел в региональную программу модернизации очистных сооружений.
– Специалисты Роскапстроя в партнерстве с ведущими экспертами нашей страны в области очистных сооружений проводят работы на всех объектах города, вошедших в программу модернизации очистных сооружений Краснодарского края. Ее реализуем в Сочи при поддержке Правительства Российской Федерации и губернатора региона Вениамина Ивановича Кондратьева. Объект стратегически важен для всех, кто живет в этом районе. В течение года будем информировать жителей обо всех этапах проектирования, – сказал глава Сочи.
Срок завершения проектно-изыскательских работ на ОСК "Дагомыс" намечен на декабрь текущего года. В январе 2024 года планируется приступить к строительно-монтажным работам. Общая стоимость модернизации данных очистных сооружений составляет более 3 миллиардов рублей.

А. РАДИН.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать