ПЛЯЖИ СОЧИ: ДОСТУПНОСТЬ И КОМФОРТ

Муниципалитет Просмотров: 155

invalid.jpgВ рамках подготовки к летнему курортному сезону на курорте проводится обследование пляжных территорий на предмет доступности для маломобильных групп населения. В ходе обследований выявляются недочеты, даются рекомендации, – об этом рассказали в мэрии Сочи.
Сотрудники профильных подразделений мэрии совместно с членами городских общественных организаций инвалидов провели на прошедшей неделе мониторинг пляжей в микрорайоне Мамайка. По результатам выездного совещания пользователям пляжей на Мамайке направлены замечания и рекомендации по приведению территории к требованиям доступности.
По рекомендациям общественных организаций инвалидов в текущем году на основных муниципальных пляжах Сочи будет проведена работа по обеспечению доступности входной зоны и подходов к объектам сервиса. На 35 пляжах будут установлены 40 мобильных пандусов для спуска в воду.
Всего же этим летом в Сочи планируется благоустроить более 180 пляжных территорий. В настоящее время проводятся подготовительные работы по пополнению галечной массы и ее выравниванию. Обновляются пляжный инвентарь и оборудование, проводятся текущие ремонты набережных и аэрариев. Для более комфортного пребывания отдыхающих будут установлены системы навигации к объектам пляжного сервиса, медицинским пунктам, туалетам, административным помещениям и зонам досуга и отдыха.

А. РАДИН.

Печать