ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С МЭРОМ

Муниципалитет Просмотров: 190

zentr_Priem.jpgНа минувшей неделе глава Сочи Алексей Копайгородский провел прием жителей Центрального района.

Жителей микрорайона КСМ интересовали сроки ремонта детского сада комбинированного вида №35 на ул. Труда. Работы за счет средств городского бюджета запланированы на текущий год. В апреле планируется заключить муниципальный контракт. Глава Сочи поручил завершить все основные мероприятия в срок до 1 сентября, к началу нового учебного года.
Жильцы одного из домов в переулке Вишневом обратились с просьбой о содействии в подключении природного газа. В рамках обращения департаментом городского хозяйства администрации ведется работа с собственником абонентской линии. Возможные точки подключения предварительно определены, готовится документация для технического присоединения. После ее получения предприятие "Сочигоргаз" приступит к строительно-монтажным работам.
Кроме того, сочинцев проинформировали о планах по ремонту улицы Первомайской. Дорожное полотно отремонтируют на участке протяженностью свыше 700 м от Курортного проспекта до дома №28. В муниципальном контракте также предусмотрены ремонт съездов в переулки и прилегающую территорию, замена бортовых камней, ремонт обочин. Срок завершения работ 1 мая.
– На личных приемах обсуждаем с нашими жителями широкий круг вопросов. От локальных тем и до инициатив развития внутригородских районов. Благодарен сочинцам за активность – со своей стороны всегда готов к открытому диалогу. Для каждого обращения ищем пути решения с подключением всех возможных ресурсов и программ, – отметил Алексей Копайгородский в своем Тг-канале.
Личные приемы граждан мэр Сочи проводит во внутригородских районах курорта еженедельно. На постоянной основе руководством города организуются также сходы граждан. Недавно Алексей Копайгородский провел сход граждан села Барановка.
В границах территориального общественного самоуправления "Барановский" проживают более четырех тысяч человек. Проектом нового Генерального плана города здесь предлагается строительство поликлиники на 300 посещений в смену, больницы на 800 коек, двух детских садов, школы и организации дополнительного образования при ней. Также в планах размещение спортивного зала и четырех спортплощадок.
В рамках реализации мероприятий, включенных в паспорт ТОС, в селе Барановка в прошлом году был проведен косметический ремонт клуба, отремонтировано дорожное полотно по переулку Армянский, обустроено ограждение вдоль автомобильного моста. Произведены капремонт трансформаторной подстанции и замена ламп уличного освещения на энергосберегающие по улице Армянской. Выполнены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи – заменены 17 опор и более одного километра кабеля. На 2023 год документом запланировано 15 мероприятий.
На сходе жители села задали интересующие их вопросы. В частности, они касались ремонта автомобильных дорог, модернизации централизованного водоснабжения и строительства сетей водоотведения, работы общественного транспорта, благоустройства общественных территорий.
– Мы ведем системную работу по развитию как городских, так и сельских территорий. Все ветви власти открыты для диалога с горожанами и решения возникающих вопросов. Обращения, которые поступают во время сходов, должны быть отражены в паспортах ТОС. Включенные в документ мероприятия будут выполнены. Для этого привлечем все возможные источники финансирования, – подчеркнул мэр.
Вопросы и обращения, озвученные жителями села на сходе, зафиксированы, их исполнение взято на контроль.

А. СТЕПНОЙ.

Печать