ГОРНЫЙ КЛАСТЕР: РАЗВИТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ

Gora_Glava.jpgНа традиционном утреннем обходе улиц глава города Алексей Копайгородский дал ряд поручений по ремонту и благоустройству улицы Защитников Кавказа и прилегающих к ней территорий Красной Поляны.


К началу высокого летнего сезона произведена санитарная обрезка деревьев, на участках будет отремонтирована брусчатка и ограждения, заменена парковая мебель, приведены к единообразию вывески и уличная реклама.
– Всю территорию Большого Сочи готовим к высокому курортному сезону. Горный кластер сегодня – это курорт международного уровня, который круглый год посещают десятки тысяч гостей. В настоящее время реализуем проект благоустройства единого пешеходного маршрута, который свяжет горнолыжные курорты и населенные пункты Красной Поляны. Работы первого этапа завершатся уже к началу зимы. На всем протяжении маршрута появятся новые места отдыха, фото-и зеленые зоны. Это улучшает экологию, дает новый импульс развития бизнесу, а главное, обеспечивает удобство для наших жителей и гостей, – сказал Алексей Копайгородский.
На обходе также были рассмотрены проблемные вопросы данных территорий, которые направляли сочинцы по различным каналам связи. Глава Сочи поручил рассмотреть возможность строительства тротуара на участке от дома №21 на улице Защитников Кавказа, а также восстановить водосток у дома №88.


Печать