СОЦОБЪЕКТЫ СДАДУТ В СРОК

Муниципалитет Просмотров: 214

Prokur_1.jpgМэр курорта Алексей Копайгородский и прокурор города Вячеслав Овечкин проверили ход строительных работ на соцобъектах Лазаревского района, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Prokur_2.jpgНа месте возведения двухэтажного блока детского сада № 125 выполнены работы по строительству технического подвального этажа, идет подготовка к заливке бетона стен и колонн первого этажа. А также устройство подпорных стен и новой подъездной дороги. Завершить объект планируется до конца лета. И уже осенью 80 дошколят отправятся в новый современный детский сад.
Проведение капитального ремонта школы № 80 на улице Калараша также не отстает от графика. Объекту более 60 лет, поэтому улучшения в целях его дальнейшей эксплуатации назрели. Монтаж вентилируемых фасадов, шпаклевка стен на всех этажах закончены полностью. Идет монтаж оконных блоков. Подготовлена к бетонированию баскетбольная площадка. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории.
Как отмечает Алексей Копайгородский, возведение новых, модернизация и ремонт существующих соцобъектов входят в приоритет деятельности администрации.
Сейчас в городе одновременно строятся пять школ, два детских сада и зал единоборств. В Год архитектуры сформирован актуальный перечень, в который вошли 15 школ. При поддержке администрации Краснодарского края и Минстроя России их планируется построить и сдать до 2026 года. Всего в новом Генеральном плане до 2044 года в Сочи появятся более 330 новых объектов социального направления.

А.Пономарева.

Печать