КОНТУРЫ ВЗАИМОВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Abhaziya.jpgВ столице Абхазии Сухуме состоялся круглый стол на тему "Межнациональные отношения в молодежной среде, развитие добровольческого движения и общественного сотрудничества между Абхазией и Россией". Организовал мероприятие Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту при содействии общественной организации "Ассоциация молодежи Абхазии "Апеипш".


Как рассказали в мэрии курорта, в состав российской делегации от Сочи вошли представители управления молодежной политики администрации города, "Центра развития молодежи Сочи", "Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи", Сочинского государственного университета и молодежного крыла Совета национальных культур города Сочи, Общественной палаты Краснодарского края. В рамках мероприятия делегаты возложили цветы к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии и к памятнику Неизвестному Солдату. Делегация посетила также управление по делам молодежи и спорта администрации Сухума с целью ознакомления и обмена опытом.
По итогам работы круглого стола стороны договорились о расширении международного сотрудничества институтов гражданского общества Абхазии и России. Было предложено активизировать взаимодействие лидеров и активистов некоммерческих организаций Сухума и Сочи в таких областях, как патриотическое воспитание, экология и волонтерское движение. Абхазская сторона пригласила сочинских волонтеров принять участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии. В свою очередь волонтерский центр Сочинского государственного университета предложил волонтерам Абхазии принять участие в Играх Будущего, которые пройдут в феврале 2024 года в Казани.

А. ВИКТОРОВ.


Печать