ОТ ВОПРОСОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА К ЗАДАЧАМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Муниципалитет Просмотров: 191

zarniza.jpgНа очередном личном приеме граждан, который глава Сочи Алексей Копайгородский провел на прошлой неделе, сочинцы – жители микрорайона Заречный – обратились с коллективной просьбой обустроить новый сквер на улице 60 лет ВЛКСМ. По поручению мэра работы по данному инициативному проекту будут завершены до конца текущего года, – сообщает пресс-служба городской администрации.


Положительно рассмотрены и другие вопросы, с которыми сочинцы обратились к городским властям. В Завокзальном микрорайоне у домов №№ 29 и 31 на улице Севастопольской будет проведен ремонт дорожного полотна. Дорогу обновят к началу сентября. А на улице Севастопольской в районе домов №№ 35 и 37 детскую площадку обустроят новыми игровыми элементами. Работы завершат до начала нового учебного года.
– Каждую неделю на личных приемах обсуждаем с сочинцами, как сделать город комфортнее, уютнее и зеленее. В Год архитектуры на курорте пристальное внимание уделяем как популярным туристическим маршрутам и объектам, так и жилым микрорайонам. Совместно с ТОСами и всеми нашими жителями намечаем планы и определяем сроки выполнения задач, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
Затем градоначальник проверил ход благоустройства Комсомольского сквера. Здесь по просьбам местных жителей обустраивается новая детская площадка. Площадь объекта составляет порядка 500 квадратных метров. В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по устройству бетонного основания, укладке резинового покрытия и организации освещения. Работы проводятся в рамках программы благоустройства Центрального района и паспорта ТОС.
Как отметил градоначальник, Комсомольский сквер – место, любимое многими сочинцами, в том числе семьями с детьми. Поэтому важно, чтобы здесь были созданы все условия для комфортного отдыха. В проекте учли пожелания жителей. Сохранили существующую растительность, предусмотрели создание новых элементов ландшафтного дизайна. Подрядчику предстоит установить детские игровые комплексы, парковую мебель, обустроить ограждение, выполнить озеленение прилегающей территории. Кроме того, здесь появится оборудование для игры в настольный теннис и шахматы – площадка станет универсальной зоной отдыха для всей семьи. Работы планируется завершить к 1 июня – Дню защиты детей.
В конце недели Алексей Копайгородский посетил полевой лагерь военно-спортивной игры "Зарница-2023". Палаточный лагерь для проведения "Зарницы" оборудован в селе Воронцовка Адлерского района Сочи, где воспитанники военно-патриотических клубов, отрядов "Юнармии", казачьих объединений, школ, вузов и ссузов проводят 3-х дневные сборы. В них участвуют 22 команды, в которых в общей сложности свыше 220 человек.
Глава Сочи встретился с участниками военно-спортивной игры, преподавателями дисциплин и руководителями патриотических объединений, оценил организацию лагерей.
– Видно, с какой энергией и ответственностью наши юноши и девушки подходят к заданиям. Это наше будущее: надежные защитники Родины и крепкий тыл. Важно, что ребята работают в командах, чувствуют дух патриотизма, любви к Отчизне, сплочение и единство города, Кубани и страны. И мы в Сочи продолжим оказывать всестороннюю поддержку всем патриотическим объединениям и клубам, – отметил глава Сочи.
В летний сезон в Сочи будет организовано около 20 смен для студентов и воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Запланированы занятия по воздушно-десантной подготовке, а также походы по местам боевой славы. Военно-спортивная игра проводится в рамках программы допризывной и военно-патриотической подготовки. Горный рельеф и лесная зона курорта позволяют получить необходимые практические навыки на местности.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать