ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ГОРОД К ЛУЧШЕМУ

Муниципалитет Просмотров: 167

 kod_2.jpgВ Сочи продолжается голосование за территории для благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Голосование проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


В Адлерском внутригородском районе для голосования выбраны общественные территории на улице Светогорской в селе Нижняя Шиловка и в микрорайоне Голубые Дали рядом с домом №2.
В Лазаревском районе – общественные территории вдоль реки Лоо в переулке Лооский в районе дома №2/1Г, а также в ауле Большой Кичмай.
В Центральном районе жители смогут проголосовать за благоустройство общественной территории в переулке Донском в районе жилых домов №3 и №5 или территории на Курортном проспекте в районе стелы Михаила Архангела.
В Хостинском районе курорта на голосование будут представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе.
Выбрать зеленую зону для благоустройства можно до 31 мая на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. В Сочи более 500 активистов прошли специальное обучение. Они помогают проголосовать жителям в торговых центрах и в отделениях МФЦ.
Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году. Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" реализуется в Сочи с 2018 года.

В. ШИПУЛИНА.

Печать