Сочи принял участие в международной конференции по обмену опытом борьбы с коронавирусом

Муниципалитет Просмотров: 36598

3c79a49b5278e784edd395c40fb0484a_-_копия.jpegМероприятие прошло в онлайн-режиме. На связь вышли представители администрации Сочи и Москвы, городов Чэнду(Китай), Бангкока (Таиланд), Пинанга (Малайзия) и Коломбо (Шри-Ланка).
Участники отметили, что во всех стр анах, где оперативно был объявлен карантин, отмечен положительный результат борьбы с COVID-19. Вовремя предпринятые ограничительные меры позволили сохранить здоровье населения и через положенный срок приступить к восстановлению экономики.


К примеру, в Чэнду один из самых низких показателей зараженности коронавирусной инфекцией в Китае. В разгар пандемии все внимание было направлено на сохранение здоровья людей: все достопримечательности были закрыты, отменены массовые мероприятия, построены новые медицинские объекты для борьбы с COVID-19.
Участники ознакомились и с рядом мер, которые были предприняты в Краснодарском крае. С 31 марта по 21 июня в регионе действовали жесткие карантинные меры, которые позволили держать ситуацию под контролем. Постепенное ослабление ограничений помогло избежать резкой вспышки инфекции. Курорты Краснодарского края, пусть с опозданием, но начали принимать сезонных гостей.
Как отметили участники конференции, все страны сейчас должны вести активную работу по восстановлению экономики, но параллельно взвешивать возможные риски при открытии границ и полномасштабном запуске туристической отрасли.

 

Соб.инф.

Печать