18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ФИНИШ СПОРТИВНОГО ЛЕТА

Понедельник, 28 Август, 2006 - 17:02

Десятки всевозможных соревнований с участием школьников проведено на курорте нынешним летом. В завершение каникул по традиции состоялись еще несколько турниров. В Адлерском районе в торжественной обстановке подведены итоги спартакиады по девяти видам спорта. Наибольшего успеха в ней добились ребята из десятой детско-юношеской спортивной школы. В этом же районе состоялось чествование юношеской футбольной команды "Кристалл", которая стала третьим призером во втором розыгрыше кубка губернатора Краснодарского края.
Футболу в последний месяц лета было посвящено наибольшее число соревнований. В минувшее воскресенье турнир любителей кожаного мяча завершился на спортивной базе по улице Донской, 58. Участие в нем приняли не только команды Центрального района, но и Лазаревского. Кстати, мальчишки из Уч-Дере сумели пробиться в финал в старшей возрастной группе, где им противостояла одна из сильнейших школьных команд Центрального района, сформированная из юных футболистов улицы Донской, которые занимаются под руководством тренера-педагога, заслуженного работника физической культуры Кубани Василия Фёдорова.
Матч получился на редкость интересным и результативным. Оба соперника продемонстрировали отменную физическую подготовку. Поединок, как и у взрослых футболистов, продолжался девяносто минут, и все это время игра шла в высоком темпе, несмотря на палящее солнце. В первом тайме единоборство было равным. И счет к перерыву оказался соответствующим – 2:2. А вот вторая половина встречи лучше удалась питомцам Василия Королёва. Они действовали более технично, быстрее обрабатывали мяч и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Одна из их атак закончилась сильным ударом, после которого мяч попал в защитника и отскочил в ворота. Автогол несколько надломил футболистов из Уч-Дере, и в дальнейшем им еще трижды пришлось возобновлять игру с центра поля. В итоге – 6:2.
Замкнула тройку призеров команда с улицы Макаренко, показавшая завидную волю к победе. Эта команда, как, естественно, и финалисты, удостоена соответствующей награды. Специальные призы – футбольные мячи – получили лучшие игроки турнира. Это ученик десятой средней школы Василий Товстоног и Илья Герасименко из средней школы №12. Интересно, что Илья – пятиклассник, но уже шесть лет тренируется под началом Василия Фёдоровича. После награждения он с гордостью сказал:
– Я очень рад, что занимаюсь здесь футболом. Рад, что признан лучшим защитником турнира. Но больше всего рад, что наша команда с улицы Донской снова выиграла первое место. Перед соревнованиями мы упорно тренировались и вот победили. Теперь будем готовиться к следующим состязаниям, которые должны пройти во время осенних каникул.