На просьбу Елизаветы Грищенко благоустроить сквер по ул. Бамбуковой, 42а, ответила глава администрация Центрального района Инна Казанкова. Она пояснила, что согласно решению Городского Собрания Сочи работы по обустройству детской площадки и подпорной стены по улице Бамбуковой,42, уже выполнены. На это в рамках наказов депутатов выделялось полмиллиона рублей. На благоустройство сквера дополнительно будет выделено ещё 450 тыс. рублей. Срок завершения работ в полном объеме запланирован на II квартал 2022 года.
– Также в рамках наказов депутатов выделены средства в размере 435 тыс. рублей на проведение работ по установке тротуарного ограждения в районе дома № 48 по улице Роз. Ограждение тротуара будет установлено до конца декабря, – продолжила Инна Казанкова, отвечая на просьбу председателя домового комитета Ирины Силатьевой.
О сроках ремонта дорожного полотна по ул. Титова, 5, Евгении Дружининой рассказал представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Ястребов. Требующий восстановления участок дороги будет отремонтирован в III квартале 2022 года. Стоимость работ составит около 300 тыс. рублей.
Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко сообщила хорошую новость Ольге Виноградской. Её просьба о реконструкции уличного освещения в районе МКД №4 по улице Инжирной будет выполнена к 30 ноября. Подрядная организация уже начала работы по замене наружных светильников.
А вот жителям Хостинского района Елене Игнатович и Екатерине Семеновой необходимо запастись терпением. Выполнение их просьбы о переселении из аварийного дома № 8 по улице Видовой в текущем году не представляется возможным. Как пояснила Алена Гонтаренко, указанный дом, 1938 года постройки, действительно признан аварийным согласно распоряжению главы администрации Хостинского внутригородского района от 14 ноября 2019 года. В адресную программу Краснодарского края "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы" дом попасть не успел. Вместе с тем глава города дал указание отраслевым подразделениям администрации изыскать все возможные законные средства, чтобы оказать всемерную помощь заявителям.

А. НОВИКОВ.