Строительством жилого комплекса "Горка" на улице Первомайской также планируется завершить в текущем году. В мае прошлого года заключено соглашение с группой компаний "Альпика" о достройке объекта. Инвестор ведет актуализацию технических условий, разработана дорожная карта. Планируемый срок завершения строительства объекта – конец июля 2022 года. Права 253 дольщиков будут удовлетворены.
– Семьи, заключившие договоры долевого участия, должны быть обеспечены всем, на что по закону они имеют право, – сказал прокурор города Сочи Вячеслав Овечкин.
Выездное совещание завершилось заседанием рабочей группы в администрации Сочи с участием прокуратуры, отраслевых подразделений мэрии и застройщиков. На нем обсудили вопросы оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов в городе.
– Совместно с прокуратурой города и командой правоохранительного блока при содействии добросовестных застройщиков продолжается работа по удовлетворению прав дольщиков. Мы настроены на реальную помощь гражданам. Основная задача – не только защитить интересы сочинцев, но и обеспечить безопасность принятых решений, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
В соответствии с утвержденным региональным планом-графиком в Сочи в 2022 году запланировано завершить строительство семи жилых комплексов и тем самым удовлетворить права 2225 участников долевого строительства, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.