18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ВСЕ РЕШИТЬ МОГ ПЕНАЛЬТИ

Суббота, 8 Июль, 2017 - 07:20

Близится к завершению первый круг первенства Краснодарского края по футболу в первой лиге. Здесь, в третьей зоне, выступает команда "Сочи-2", сформированная из воспитанников детско-юношеской спортивной школы №10. Начали первенство сочинцы неплохо, выиграв несколько матчей, а теперь словно в полосу невезения попали. То ли опыта не хватает, то ли уверенности в своих силах, то ли того и другого.
В минувшем туре представители курорта принимали новороссийский "Черноморец-2" – тоже команду молодую, задиристую. И сразу попытались обрушить на нее шквал атак в надежде, что соперник растеряется. Однако тот умело воспользовался тем, что хозяева бросились вперед, оголив свои тылы. На 3-й минуте форвард новороссийцев беспрепятственно приблизился к воротам сочинцев и метров с десяти направил мяч в сетку, открыв счет.
Удачное начало вдохновило гостей. Они увеличили темп, часто применяли длинные проникающие передачи. Защитники хозяев не всегда поспевали прерывать атаки, иной раз нарушая правила, задерживая соперников руками. Так продолжалось до середины первого тайма, когда сочинцы наконец успокоились и стали предпринимать резкие выпады. И уже новороссийцы все чаще нарушали правила, пуская в ход и подножки, за что получали предупреждения. К слову, арбитру нередко пришлось предъявлять желтые карточки футболистам обеих команд, однако до удалений, к счастью, не дошло.
Если гости добились успеха в начале первого тайма, то хозяева получили реальный шанс отыграться в начале второго: защитник новороссийцев сыграл рукой в своей штрафной площади. Но пенальти забить не удалось – голкипер угадал направление удара и в прыжке выбил мяч из нижнего угла ворот.
В дальнейшем инициативой владели сочинцы. Временами они почти всем составом прибегали в чужую штрафную площадь, однако нанести неотразимый удар так и не сумели. Новороссийцы же снова пытались, как говорится, поймать соперника на контратаке. И это им опять удалось. Когда уже шла добавленная минута, гости оказались втроем против двоих защитников и без особых усилий забили еще один мяч. В итоге – 2:0.
Команда "Сочи-2", набрав в десяти матчах одиннадцать очков, занимает восьмое место среди двенадцати участников. Лидерство уверенно удерживает "Юбилейный" из Темрюкского района.