17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

ОТ ПОРАЖЕНИЯ УЙТИ УДАЛОСЬ

Вторник, 11 Сентябрь, 2018 - 07:08

В первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ проведен десятый тур. Команда "Сочи" совершила вояж через всю страну, чтобы встретиться в Хабаровске со СКА.
Перед этим матчем хозяева с крупным счетом уступили в гостях лидеру – томской "Томи", и, конечно, стремились реабилитироваться перед своими довольно многочисленными болельщиками.
Сочинцы предстали практически в оптимальном составе. Только дисквалифицированного нападающего Санаю (кстати, в минувшем сезоне защищавшего цвета "Томи") заменил Обольский – новичок команды, впервые появившийся в ее основном составе в рамках первенства Футбольной национальной лиги.
Начало поединка обескуражило и хозяев поля, и их поклонников. Не успела секундная стрелка дважды пробежать по циферблату, а легионер сочинской команды защитник Миладинович (выступавший год назад за "Раднички") уже принимал поздравления по случаю забитого им мяча.
Однако хабаровчан быстрый гол не столько расстроил, сколько раззадорил. И снова, как было не раз и не два в нынешнем сезоне, сочинцам забили мяч с пенальти (мяч попал в руку Померко и изменил направление). А за десять минут до перерыва после подачи углового расторопнее остальных оказался Зайцев; он опередил защитников и провел второй мяч в ворота южан.
Второй тайм сочинцы начали активно, постоянно атакуя и через центр, и по флангам. Но оборона стояла надежно и большими силами. На помощь пришел случай. Хозяева замешкались на своей половине поля, мяч оказался у Бурмистрова, который быстро адресовал его в штрафную площадь Обольскому, и тот открыл счет своим голам за "Сочи". В оставшееся время соперники имели возможность выйти вперед, однако победы так и не добились – 2:2.
15 сентября сочинская команда встретится на стадионе "Фишт" с "Мордовией" из Саранска.