Пляж "Дагомыс" сейчас на реконструкции. Здесь завершились масштабные работы по прокладке коммуникаций – по программе "Чистое небо" все они скрыты под землей. В настоящее время идет укладка брусчатки, возведение конструкций, обустройство точек общепита – они будут выполнены в едином стиле. Арендатор территории благоустроит песчаные зоны для занятий пляжными видами спорта, оборудует современную детскую площадку общей площадью 200 кв. метров. Также тут появится воркаут-зона и спортивная площадка с тренажерами, общей площадью более 500 кв. метров. На пляже будут расположены медпункт, душевые зоны и кабинки для переодевания. Планируется, что обновленная набережная, протяженностью 500 метров, будет встречать гостей уже в начале лета.
– Мы окажем все необходимое содействие, чтобы проекты по развитию пляжных территорий были реализованы по самым высоким стандартам качества. Наша задача – каждый год открывать такие современные комфортные и безопасные пляжи с лучшими образцами оборудования. Чтобы жители и гости Сочи проводили здесь время с удовольствием и с радостью возвращались на отдых к морю, – отметил Алексей Копайгородский.
Мэр Сочи продолжает мониторинг пляжных территорий курорта. С 1 июня в Сочи будут работать 188 пляжей, – об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.