Глава города Алексей Копайгородский проконтролировал готовность к летнему сезону объектов санаторно-курортной отрасли Хостинского района. Там выполнены ремонтные и покрасочные работы теневого навеса на пляже "Юг спорт"; на лестничных спусках к пляжу "Эдем" произведена укладка облицовочной плитки; покрашены аэрарии пляжей санаториев "Авангард" и "Кавказ".
А на выездном Часе контроля совместно с главой Хостинского внутригородского района Иваном Савиным градоначальник посетил сквер Дружбы, который ждут обновления. Пообщавшись с жителями района, мэр поручил учесть все их предложения и провести благоустройство территории, дооборудовать детскую и спортивную площадки, а также установить новую парковую мебель. Обсудили также завершение реконструкции "Тропы здоровья". Работа продолжалась с сентября 2021 года. Реконструирована входная группа, произведен ремонт прогулочной части и обзорной площадки, обновлены существующие спортивные элементы и установлены новые.
– Каждому микрорайону, поселению и улице необходимо уделять должное внимание. Нашим горожанам и гостям города должно быть комфортно в любой точке Сочи, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
На совещании в районной администрации под председательством главы города обсуждались замечания и предложения, поступившие от жителей района. Большинство обращений хостинцев касалось состояния детских и спортивных площадок, а также уровня санитарного состояния общественных пространств.
Озвучивались просьбы и предложения к городским властям и на традиционном приеме граждан. Его в режиме видео-конференц-связи в конце недели провела вице-мэр Сочи Галина Москалева.
Сочинка Елена Сорокина попросила увеличить количество единиц городского транспорта по маршруту № 94 (переулок Донской – улица Метелева) в вечернее время, а также повысить уровень обслуживания пассажиров. Как пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай, указанный маршрут регулярных перевозок обслуживается автобусами среднего класса в количестве 14 единиц. С компанией-перевозчиком достигнута договоренность, согласно которой интервал движения по маршруту будет составлять в среднем 7-15 минут. А с 1 июня для удовлетворения потребности в транспортном обеспечении и улучшения качества обслуживания жителей и гостей Сочи планируется продление графика работы маршрута № 94 на летний период до 23-00 часов.
Зураб Дарсания от всего села Пластунка высказал просьбу отремонтировать дорогу по улице Джапаридзе от дома №26 А до дома №37 Б. Андрей Недвижай и по этому вопросу дал исчерпывающие пояснения. Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорожного полотна на указанном участке уже заключен. Его сумма составляет свыше 7 млн рублей. Протяженность ремонтного участка – 564 м. Завершение работ в полном объеме запланировано до 31 августа текущего года.
Дарья Мадалиева поинтересовалась у городских властей, когда будет проведен текущий ремонт спортивного зала в МОБУ Лицей №22 по улице Учительской,19. Полы на этом спортивном объекте настойчиво "просят" ремонта. Как рассказала начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева, сметный расчет по ремонту помещения произведен, материалы закуплены. Выполнение ремонта будет проведено до 17 июля.
Хорошую новость от представителя департамента городского хозяйства Алены Гонтаренко узнала представитель домового комитета по ул. Ясногорская, 4, Виктория Донская. Капитальный ремонт систем теплоснабжения, электроснабжения и водоотведения в её МКД запланирован со следующими сроками выполнения: теплоснабжение – до 1 ноября, электроснабжение и водоотведение – до 30 ноября текущего года.
А. НОВИКОВ.