deti22.jpg1 июня для детей откроют новый блок детского сада на улице Гагарина, рассчитанный на 4 группы общеразвивающего вида, 80 дополнительных мест, включая ясли и группу раннего возраста. Строительство проходило в рамках национального проекта "Демография" по поручению главы города Сочи.
В рамках празднования Дня защиты детей откроют спортивно-игровую площадку на улице Донской. В программе мероприятия запланированы показательные выступления спортсменов воркаута, турнир по настольному теннису, принятие нормативов комплекса ГТО, турнир по уличному баскетболу 3х3, различные игры и конкурсы с призами и подарками.
В Парке Победы в Адлерском районе пройдет торжественное открытие бюста Елизаветы Глинки, больше известной в стране как Доктор Лиза. Врач-реаниматолог, она участвовала в работе хосписов, благотворительных фондов, оказывала помощь людям во время конфликта на Украине, посещала госпиталь в Сирии. Памятник посвящен не только памяти самой Елизаветы Глинки, но и детям Донбасса, которым она так самоотверженно помогала. Инициативу фонда "Справедливая помощь" поддержали глава Сочи Алексей Копайгородский и горожане. В церемонии примут участие руководство города Сочи, друзья, родственники и коллеги Доктора Лизы, а также 19-летний Сергей Апресян – один из детей, которого лично спасла Доктор Лиза.
1 июня в парке "Ривьера" для детей младшего школьного возраста будут работать 14 игровых площадок экологической, творческой и спортивной тематики и площадка "Экологика" молодежного парламента. Для ребят старших классов пройдет экологический квест Экотропами "Ривьеры".
В 10:00 на спортивной площадке парка "Ривьера" стартует первый этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора. Соревнования пройдут между дворовыми командами во всех 4 районах курорта.
Музыкальным сопровождением праздника станет фееричный гала-концерт "Мы маленькие звезды" с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Сочи в возрасте от 4 до 7 лет, который начнется в 10:30.
С 10:00 до 13:00 в честь праздника в парке "Ривьера" в центральном районе, в парке Лазаревского района, в парке "Адлер" и в парке на ул. Таврической для детей доступны бесплатные аттракционы. Запланирована яркая праздничная программа.
В течение дня для маленьких жителей Сочи и гостей курорта во всех парках города будут работать тематические площадки, мастер-классы, арт-ярмарки. С 16:30 начнется инклюзивный фестиваль "Особый мир". В Лазаревском на площади перед Центром национальных культур пройдут праздничные концерты, мастер-классы, парад школьников и парад детских колясок. Начало праздничных мероприятий с 10:00. Большой праздник ждет гостей в Сочи Парке.
1 июня состоится открытие 48 досуговых площадок на базе городских домов культуры, библиотек и парков культуры.

По материалам пресс-службы администрации Сочи.