Глава города вручил памятную медаль "За любовь и верность", утвержденную Организационным комитетом по проведению праздника, сочинской семье Зозуля. Александр Васильевич и Ада Павловна вместе уже более 50-ти лет. Памятным знаком в День семьи, любви и верности награждена семья Язвенко. Валентин Михайлович и Раиса Дмитриевна также отметили "золотую" свадьбу.
Семья Решетило Николай Тимофеевич и Людмила Александровна живут в любви и верности уже 65 лет. Вся трудовая деятельность супругов прошла на благо родного города Сочи. Они воспитали двоих детей, имеют трех внуков и уже 4 правнука. В этом году отпраздновали 60-летний юбилей совместной супружеской жизни и Песеговы – Павел Петрович и Галина Степановна.

Поздравительные адреса глава города вручил многодетным семьям, в которых воспитываются пятеро и более детей.
Сегодня социальная политика города Сочи во многом направлена на укрепление престижа и поддержку семьи, материнства и детства. Проводится большая работа по благоустройству районов курорта, открываются новые школы, детские сады, объекты культуры, спорта и здравоохранения. Администрация города уделяет особое внимание социальной работе, направленной на оказание адресной помощи детям и их родителям, решение проблем сиротства, профилактику детской безнадзорности, воспитание юных сочинцев в духе патриотизма и уважения к старшим.

* * *
В Сочи состоялся крестный ход в память святых благоверных Петра и Февронии Муромских.
В мероприятии приняли участие более 3 тысяч сочинцев и гостей города, в том числе представители городской власти и казачества, священнослужители из всех внутригородских районов Сочи.
Празднование Дня семьи, любви и верности началось с Божественной литургии в сочинском Соборе Михаила Архангела, которую возглавил Епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Все желающие смогли приложиться к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии.
Верующие прошли крестным ходом от собора к памятнику святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским на площади перед городским Дворцом бракосочетаний, где был совершен торжественный молебен.
– В этом году празднование Дня семьи, любви и верности проходит на федеральном уровне. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ, и праздник стал государственным. Это очень важно, потому что семья – тот институт, на котором держится наша нация. Ценности семьи определяют то направление, куда будет двигаться наша страна, – рассказала заместитель главы города Галина Москалева.
В этот день во всех храмах Сочинской Епархии совершаются праздничные богослужения, крестные ходы, молебны. Проводятся мероприятия по награждению семейных пар, которые много лет прожили вместе.

По материалам пресс-службы администрации Сочи.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».