В сочинском колледже искусств собрались молодые мамы. Они стали участницами презентации социального проекта "Мама работает", прослушали лекцию юриста "1 000 000 от государства", узнали о Федеральной программе "Содействие занятости", в рамках которой предусмотрено бесплатное обучение для матерей дошкольников, а также посетили мастер-классы и розыгрыши призов. С малышами в это время занимались аниматоры и няни.
– Мероприятие очень важно для нашего города, в нем задействованы те, кто может и хочет работать. Те, кто верит, что декретный отпуск – это время возможностей, получения новой профессии, навыков. Мы готовы оказать необходимую поддержку, чтобы эти мамы смогли найти профессиональное направление по душе, – сказал начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов.
В течение месяца более 70 жительниц Сочи будут проходить бесплатное обучение по различным направлениям: финансовая грамотность, ораторское мастерство, эмоциональный интеллект, психология, работа с карьерным консультантом.

Наша справка: воркшоп (workshop с англ. "мастерская") – это формат обучающего мероприятия, которое помогает участникам получить знания и сразу применить их на практике для формирования определенных навыков.

Подготовил А. ВИКТОРОВ.