Глава города Алексей Копайгородский продолжает практику утренних обходов города. Недавно такой обход он провел в центре Сочи. Здесь сходятся пути десятков тысяч горожан и туристов, постоянно оживлённо у железнодорожного вокзала, всегда много людей на набережной улицы Конституции, на Навагинской, Островского, Воровского, Парковой.
– В центральном квадрате порядок должен быть образцовым: на всех прогулочных зонах, в подземных переходах, на общественных территориях. Любители ранних утренних пробежек и прогулок часто видят технику и людей в работе: на улицах, набережных и в парках. Так в городе начинается каждый новый день. И Сочи встречает его зелёным, чистым и ухоженным. Будем поддерживать его именно таким, – отмечает Алексей Копайгородский в своём Телеграм-канале.
На встрече с депутатами Центрального района градоначальник подчеркнул, что выполнено уже более половины наказов избирателей – жителей этого района. В Новосочинском избирательном округе оказана помощь в ремонте пяти детсадов и трёх школ, а в Завокзальном оборудовали три спортивные и пять детских площадок, в сквере на Туапсинской появилась площадка для выгула собак, тренажёрный комплекс и зона воркаута. При этом все вопросы развития комфортной городской среды решаются с учётом мнения горожан.
Для того, чтобы иметь с жителями Сочи обратную связь, знать их проблемы, услышать их просьбы и предложения, руководством города регулярно проводятся сходы и приёмы граждан. В четверг глава города Алексей Копайгородский провел очередной онлайн-прием граждан – жителей Центрального внутригородского района.
Алла Быкова обратилась к городским властям с вопросом о сроках замены лифтового оборудования в многоквартирном доме №30 по улице Вишневой. Директор департамента городского хозяйства Петр Северов пояснил сочинке, что в её доме замена лифтового оборудования будет проведена в полном объёме до 1-го сентября.
Также до 1-го сентября будет обустроена игровыми элементами детская площадка по улице Пасечной, 5, по просьбе Светланы Закурдаевой. В объемы работ на сумму 800 000 рублей включена установка детского игрового комплекса "Хижина Аквитания". Об этом представительнице дома рассказала глава администрации Центрального внутригородского района Инна Казанкова.
А месяцем позже будет выполнена просьба Тамары Козловой. Как отметила Инна Казанкова, ремонт лестничного схода и бетонного покрытия пешеходной дорожки в районе переулка Хлебозаводского, д.1, будет проведен до 1 октября.
Хорошую новость Виктория Михайлова узнала от заместителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Кулика. Её просьба о проведении ямочного ремонта дорожного полотна по улицам Орджоникидзе и Пионерской будет выполнена уже к 31 августа.

А. НОВИКОВ.