Тем не менее, в первом тайме сочинцы практически не уступали хозяевам ни в быстроте принятия решений, ни в стремительности действий, ни в их разнообразии. В общем, спортивной злости у обоих соперников наблюдалось в избытке. С самого начала завязалась упорнейшая борьба за инициативу. Команды играли в ускоренном темпе, охотно и умело используя прессинг, то и дело вступая в довольно жесткие единоборства. Забегая вперед, скажем, что единоборства грубый характер не носили, поэтому судья не вынес ни одного (редкий случай!) предупреждения. Гости старались выманить армейцев из глубины их массированной обороны, плетя комбинации в середине поля. Те доставляли мяч с одного фланга на другой с последующими длинными передачами на своего форварда Чалова. Взаимные атаки следовали одна за другой. Чувствовалось огромное желание сторон первой открыть счет. Однако до прицельных ударов не доходило: защита трудилась в поте лица и роковых ошибок не допускала. По-разному вели себя в это время тренеры: армеец Владимир Федотов стоял у бровки поля и постоянно что-то подсказывал подопечным, сочинские же наставники Александр Точилин и Андрей Гаранин чинно и благородно следили за перипетиями принципиальной борьбы со своих креслиц.
После кратковременной паузы на отдых, которую сделал арбитр вследствие жаркой погоды, команды заиграли еще напористее и острее. На 28-й минуте Сарвели нанес удар с линии штрафной площади, однако защитник успел выбить мяч на угловой. Тут же допустил оплошность Юсупов, и Чалов приблизился к воротам. "Барсов" выручил Бурмистров, бросившийся форварду наперерез. Тот в результате пробил не совсем точно, и мяч, задев штангу, улетел за пределы поля. ЦСКА продолжал наступать широким фронтом, однако защитники не позволяли сопернику сделать последний, решающий пас. И все-таки на 36-й минуте настойчивость хозяев принесла плоды. Медина на высокой скорости опередил Терехова, выскочил с глазу на глаз с Адамовым и направил мяч в нижний угол ворот – 1:0.
А уже через четыре минуты южане имели возможность сравнять счет. Бурмистров длинным пасом вывел Мелкадзе один на один с Акинфеевым. Опытный голкипер, не мешкая бросился навстречу, и принял мяч на себя. Так сочинцы не реализовали свой единственный голевой момент…
Расстроенного Мелкадзе в начале второго тайма заменил Жоаозиньо и принялся обстреливать чужие ворота издали. На 48-й минуте пущенный им мяч пролетел в сантиметрах от "девятки". Через три минуты по такому же маршруту проследовал мяч, пробитый с линии штрафной площади настойчивым Бурмистровым.
А вот хозяева голевые возможности использовали по максимуму. На 56-й минуте Акинфеев выбил мяч метров на семьдесят. Карраскаль моментально обработал его и убежал от Терехова. Юрганов партнера подстраховать не успел, и армеец мощно пробил в нижний угол ворот – 2:0.
В дальнейшем сочинцы снова и не раз были близки к успеху, и снова удача отвернулась от них. Или свою команду опять выручал Акинфеев. Запомнился эпизод на 69-й минуте. Сарвели сделал прострел на Жоазиньо вблизи ворот – Акинфеев бросился на перехват и забрал мяч. В последующие двадцать минут "барсы" продолжали подолгу удерживать у себя мяч, разыгрывая многоходовые комбинации. Жоаозиньо и Юсупов еще несколько раз пытались послать мяч в сетку со средней дистанции, но тщетно. А когда силы у гостей стали иссякать, москвичи умело этим воспользовались, проведя под занавес встречи эффектную комбинацию. Яковлев на левом фланге перехитрил Ангбана и Юрганова, выманил на себя вратаря и откатил мяч Медине, который пробил сходу практически в пустые ворота, установив окончательный результат.

И.о. главного тренера "Сочи" Александр ТОЧИЛИН:
– Мы хотели сыграть агрессивно, не отсиживаться в обороне. К сожалению, в ряде эпизодов не дорабатывали. Не доводили начатое до логического завершения.

Главный тренер ЦСКА Владимир ФЕДОТОВ:
– Наши старания действовать разнообразно, преподнести сопернику неожиданности увенчались успехом. Команда проявила характер и мастерство в непростых погодных условиях. Сыгранность, понимание друг друга с полуслова – это у нас было сегодня.