Сольные концерты Людмилы Голуб проходят в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Она выступала в Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Испании, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в знаменитых храмах Европы: Соборе Святого Павла в Лондоне, церкви Святой Марии Магдалины в Париже и Соборе Парижской Богоматери, соборе Святой Троицы в Нью-Йорке, Королевской Капелле в Мадриде. Принимала участие во многих российских и международных фестивалях, сотрудничает со многими оркестрами и камерными ансамблями. Органный репертуар артистки включает в себя сочинения И.С. Баха, В.А.Моцарта, И.Брамса, С.Франка, Г.Ф.Генделя, А. Сальери, Ф. Пуленка, О.Респиги, С.Барбера. Неотъемлемую часть её репертуара составляют сочинения отечественных композиторов: Д.Шостаковича, А.Шнитке, С.Губайдулиной, Э.Денисова, С.Слонимского, Р. Щедрина, А. Раскатова, А.Вустина, Д.Кривицкого и многих современных авторов, так как органистка проявляет особый интерес к музыке ХХ века.
В репертуаре органистки много ансамблевых программ с участием скрипки, виолончели, тромбона, гобоя, трубы, ударных инструментов и голоса, которые она исполняла с известными музыкантами.
На сцену Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской сентябрьским вечером именитая органистка выйдет с молодым российским трубачом, лауреатом международных конкурсов Владимиром Пиняловым. Стоит уточнить, что это не первое их выступление на сочинском фестивале: в 2017 году творческий дуэт выступал в рамках ХVIII Открытого фестиваля органной музыки.
Пинялов окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского в классе доцента В.М. Лаврика; принимал участие в мастер-классах как российских мастеров, так и зарубежных: Й. Линдеманна (Канада), В. Гуггенбергера (Германия), В. Кафельникова (Франция), Л. Тенгли (Швейцария).
Музыкант является стипендиатом правительства Москвы, лауреатом премии правительства Москвы в области культуры. С 2014 по 2018 годы активно участвовал в программах Санкт-Петербургского Дома музыки, благодаря чему выступал с Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии, Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром, Симфоническими оркестрами Белгородской и Северо-Кавказской государственных филармоний и Симфоническим оркестром Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Будучи участником проекта "Посольство мастерства", участвовал в концертных программах в Казахстане, Люксембурге, Испании, Португалии, Австрии, Италии, Чехии, Эфиопии и на Кипре. В настоящее время Владимир ведёт активную концертную деятельность, регулярно выступает с сольными и камерными программами на ведущих концертных площадках России.
Вечером 18 сентября сочинская публика сможет услышать шедевры французской музыки. В течение почти всего концерта орган сольётся в звучании с трубой, прозвучат сочинения М.А.Шарпантье, Ж.Б.Люлли, Н.Сире, Ф.Куперена, Ж.Ф.Рамо, О.Мессиана, Н. Хакима.
Лариса Остренко.
Фото: Виталий Пустовалов.